Eixo transmissão cardan PTO40, C: 810mm, - PTO40Y21T810GP
SKU
PTO40Y21T810GP
Preço unitário (IVA incluído)
Envio em 2 dias úteis
Peças de Substituição
Produtos Relacionados
Descrição
Eixo de Transmissão Cardan de alta qualidade com 6 estrias de ligação/ranhuras lado do trator, colarinho de fixação, forquilha desengate rápido e potência a 1000 rpm de 40 kW.
Características
Diâmetro exterior ligação lado do trator: 1-3/8 Inch;
Número de estrias de ligação/ranhuras lado do trator: 6;
Tipo de bloqueio lado do trator: Colarinho de fixação;
Fixação lado do trator: Forquilha desengate rápido;
Diâmetro exterior da ligação do lado da máquina: 1-3/8 Inch;
Número de estrias de ligação/ranhuras lado da máquina: 6;
Tipo de bloqueio lado da máquina: Colarinho de fixação;
Fixação lado da máquina: Forquilha desengate rápido;
Código de tamanho: PTO 40;
Comprimento: 810 mm;
Potência a 540 rpm: 26 kW;
Potência a 1000 rpm: 40 kW;
Diâmetro da tampa da cruzeta do lado do trator: 27 mm;
Comprimento da junta universal do lado do trator: 74.6 mm;
Diâmetro da tampa da cruzeta do lado da máquina: 27 mm;
Comprimento da junta niversal do lado da máquina: 74.6 mm;
Tipo de embraiagem: n/a;
Espessura da parede do tubo exterior: 3.4 mm;
Diâmetro exterior grande tubo exterior: 43.5 mm;
Espessura da parede do tubo interior: 4.5 mm;
Diâmetro exterior grande tubo interior: 36 mm;